Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Олег Рой Спортсмены из Удмуртии завоевали 8 золотых на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

28.03.2019
6
0

Спортсмены из Удмуртской Республики завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За медали главных соревнований спортивного сезона 2018/2019 боролись более 50 спортсменов из 15 регионов России. Состязания прошли с 19 по 27 марта в лыжном центре им. А. Легкова (Московская область)

Удмуртию на соревнованиях представляли – 12 спортсменов. Все показали достойные результаты.

Член сборной России Владислав Лекомцев стал четырехкратным победителем Чемпионата России. Владислав завоевал 4 золотые медали: 2 по лыжным гонкам и 2 по биатлону.

Успешно выступили и воспитанники Спортивно-адаптивной школы Удмуртии под руководством тренеров Андрея Кузнецова и Даниила Лебедева.

Валентина Переносова выиграла все дистанции по лыжным гонкам среди девушек класса LW10-12, собрав 3 золотые медали. Лилиана Садыкова впервые участвовала в соревнования всероссийского уровня, и везет домой бронзовые медали!

В Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей класса LW 2-9 Владислав Лаврентьев завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Сидоров Руслан, впервые принявший участие на соревнованиях данного уровня уверенно завоевал «бронзу».

По биатлону «золото» среди юношей выиграл Чайников Владимир, опередив товарища по команде Владислава Лаврентьева.

Никита Снигирев (LW2-9) и Вилков Александр (LW10-12) с этого года участвуют в рамках Чемпионата России, где их соперниками являются многократные победители и призеры крупнейших международных соревнований. К сожалению С результатами можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://sportident.ru/ol/a.php

Пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики