Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Олег Рой Сборная команда Удмуртской Республик стала «серебряным» призером Всероссийских зимних сельских игр

25.03.2019
5
0

22 марта в Тюмени состоялся последний соревновательный день финала IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр и подведены итоги соревнований.

В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 58 регионов страны. Удмуртскую республику представляли 28 спортсменов, отобранных по результатам регионального этапа – Республиканских сельских игр, прошедших в Алнашах. В команде УР – представители Можгинского, Шаркансокго, Юкаменского и Игринского районов.

Спортсмены приняли участие во всех 9 представленных дисциплинах. Первое место в общекомандном зачете наши атлеты заняли в полиатлоне, здесь нашу команду представляли Николай Злобин, Станислав Бекмеметьев, Любовь Злобина, Дина Некрасова из Юкаменского района. Второе место в общекомандном зачете у дояров – Галина Ившина, Зульфия Арасланова (тоже Юкаменский район). И третье место у команды шашистов из Юкаменского района Дмитрия Будина, Анатолия Веретенникова и Елизаветы Ворончихиной. В старшей возрастной группе среди семей с мальчиками бронзовыми призерами стала семья Клементьевых (Владимир, Елена, Егор) из Игринского района.

В общекомандном зачете сборная Удмуртской республики стала «серебряным» призером среди регионов с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Первое место заняли хозяева – команда Тюменской области, опередив нашу команду всего на 2 балла. Среди 58 регионов страны команда Удмуртии заняла 4 место.