Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Олег Рой Более 600 жителей Удмуртии присоединились ко Всероссийской акции “Окна Победы”

Более 600 жителей Удмуртии присоединились ко Всероссийской акции “Окна Победы”

06.05.2020
25
0

Жители Удмуртской Республики активно подключились к акции «Окна Победы». Для участия необходимо украсить окна своих домов и квартир вырезанными из бумаги силуэтами известных памятников Победы или фотографиями военных лет. Более 600 жителей с детьми и 150 учреждений со всех районов и городов республики включились в акцию.

Украсить свое окно можно макетом известных памятников, в числе которых: “Родина-мать”, “Тыл – фронту” и другие. Макеты “Журавль” и “Журавлиный клин” выделяются среди прочих. Участникам акции предлагается разместить на своем окне журавлей по количеству членов семьи, которые принимали участие в войне – в тылу или на фронте.

Для того, чтобы принять участие в акции “Окна Победы”, достаточно распечатать и вырезать уже готовые трафареты. Они доступны на сайте http://udm9may.ru/ в разделе «Акции». Макеты можно дополнить собственными рисунками или фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В случае использования надписей и поздравлений, разместить их нужно зеркально. Окна, украшенные ко Дню Победы, необходимо выставить в социальные сети с хештегом #Окна_Победы.

Картины, создаваемые участниками акции на своих окнах, по-своему уникальны. Присоединяясь к акции, любой человек имеет возможность отдать дань памяти всем, кому мы обязаны миром. Пусть в этом году Парад Победы перенесен, каждый из нас может превратить улицы своих городов, сел и деревень в галереи памяти и славы, сказать “Спасибо” за чистое небо, за жизнь, за наше настоящее и будущее.

С каждым днем участников акции становится всё больше. Верим, что к 9 Мая большинство улиц Удмуртской Республики будут украшены трафаретами памятников, рисунками и фотографиями близких.

София Сабрекова, активистка Российского движения школьников: “Я считаю, что принять участие в акции должен каждый из нас. В сложившейся ситуации особенно важно почтить подвиги предков и быть достойными наследниками Великой Победы! Наши бабушки и деды, воевавшие на фронтах и трудившиеся в тылу, должны знать, что никто не забыт и ничто не забыто”.

Акция “Окна Победы” – это еще и отличная возможность стать ближе со своей семьей, сделать вместе большое и очень важное дело. Память к прошлому укрепляет наше единство, вдохновляет и дарит надежду на светлое будущее.

Последние новости
Можгинский район к году села готов
Крещенская вода. Народные суеверия и православный взгляд
Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Удмуртии
Можгинский храм получил Диплом Победителя Международного грантового конкурса
Стало известно, как пройдут крещенские купания в Можге 
Андрей Исаев вручил подарки в рамках акции “МедПоддЕРжка”
Рекламное место
свободно
компьютер, планшет
277.5 х 600px
телефон
277.5 х 400px
рекламный баннер
(34139) 3-17-70
Рекламное агентство
Обсудите новость
пожалуйста поставьте оценку статье
Ещё новости в рубрике «»
Общество
Стало известно, как пройдут крещенские купания в Можге 
15.01.2021
46
0
Читать
Общество
Волонтëры удмуртского штаба #МыВместе в новогодние каникулы работают
09.01.2021
69
0
Читать
Общество
С 2021 года нуждающиеся семьи смогут использовать средства социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства
07.01.2021
81
0
Читать
Общество
Педагог из Можги – лауреат премии Главы Удмуртии «Признание-2020»
04.01.2021
318
0
Читать
Общество
Коротко о том, что изменилось в России с 1 января 2021 года
04.01.2021
86
0
Читать
Общество
Можгинцы подключились к Всероссийской акции ”Елка желаний”
29.12.2020
127
0
Читать
Общество
Четверо детей-сирот получили ключи от квартир в Можге
17.12.2020
144
0
Читать
Общество
Новогодние подарки начали получать дети Можги
17.12.2020
119
0
Читать
Общество
Баскетболист на колёсах
02.12.2020
377
0
Читать
Общество
Декада приёмов граждан пройдёт в Можге
26.11.2020
166
0
Читать
Общество
Найден. Жив! Истории из жизни можгинского поисково-спасательного отряда «Север 18»
24.11.2020
884
0
Читать
Общество
Коллектив Можгинской районной больницы на Доске Почёта Удмуртии
05.11.2020
653
0
Читать