Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Олег Рой По всей Удмуртии в шестой раз с 31 октября по 06 ноября пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств 2018»

По всей Удмуртии в шестой раз с 31 октября по 06 ноября пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств 2018»

23.10.2018
44
0

20 государственных учреждений культуры присоединятся к Акции в первые ноябрьские дни. Для всех желающих готовятся концерты, спектакли, мастер-классы, перфомансы и многое другое

Слоган «Ночи искусств –2018» – «Искусство объединяет». Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел – все будут открывать искусство для зрителя. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь.

В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей

ПРОГРАММА

проведения культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2018»

 

2 ноября

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА 

г. Ижевск, ул. Коммунаров, 363, тел. 908-953, 912-125, 72-26-84,

е-mail: rdnt@inbox.ru, официальный сайт: http://dm-iz.com/

18.00Открытие акции «Ночь искусств»
18.30 – 19.50класс-концерты, мастер-классы, выставка:

– мастер-класс от Студии танцев «Линди – бум»

– мастер-класс по хип-хопу от Сергея Перевозчикова – руководителя реп-ансамбля «АРАИль»

– мастер-класс по вокалу – руководитель вокальной группы «Примавера» Ксения Накарякова

– Класс-концерт и мастер класс по балету – образцовый театр балета «Радуга» руководитель Татьяна Телицына

– Мастер-класс по современной хореографии – образцовый хореографический коллектив руководитель Елена Заровняева

– профессиональная  выставка живописи Сергея Кузнецова «Поэзия родного края»

– мастер-класс по оригами – Светлана Мельчукова

19.50 – 20.00Закрытие
 3 – 4 ноября 2018 г.
10.00 – 21.00Международный  конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Территория талантов», в рамках Международного проекта «Душа моей родины»
Вход свободный

 

3 ноября

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР УДМУРТИИ

г. Ижевск, ул. М. Горького, 71, (3412) 51-04-34,

е-mail: pr@dramteatr18.ru, официальный сайт: http://dramteatr18.ru

22.00-24.00Иммерсивный спектакль «Дао. Легенда одного пути» (вместе с актерами театра зрители совершат ночное путешествие по закулисью   театра, побывают в самых недоступных  местах – гримерных, под сценой, технических помещениях) 18+
Беседа «Чайная церемония» (разговор со зрителями после спектакля о выборе жизненного пути) 18+

 

 

4 ноября

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 221, (3412) 63-20-50,

е-mail: info@operaizh.ru, официальный сайт: http://operaizh.ru

17.00 – 19.30Открытый творческий вечер «50 лет на сцене!» (выпускники легендарного курса музкомедии Ленинградского училища при консерватории, 50 лет выступающие на сцене Музыкального театра (впоследствии Театра оперы и балета): заслуженный артист РФ Валерий Демин, народный артист УР Геннадий Городилов, а также выпускница этого курса Фаина Булдакова, коллеги-артисты театра). В программе: творческая встреча с легендарными выпускниками-артистами театра; рассказ из истории становления театральной труппы с архивными видео- и фотоматериалами; творческие номера в исполнении В. Демина;  воспоминания артистов театра о разных периодах творческого развития театра в связи с его 60-летием; творческие номера в исполнении молодых артистов театра; поздравление юбиляров-артистов единственной в истории театра выпускников театральной студии руководством театра; поздравление от Союза театральных деятелей УР и Клуба любителей театра; свободное общение
 Вход свободный

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Ижевск, ул. М.Горького, 73, тел. (3412) 51-17-75

e-mail: udmteatr@yandex.ru, официальный сайт: http://udmteatr.ru

16.00 – 19.00Показ спектакля «Пуны» («Собака»)  на сцене Малого зала

После спектакля – творческая встреча с драматургом и артистами постановки

 Стоимость билета – 200 руб.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Ижевск, ул. Ломоносова, 9, тел. (3412) 68-52-90

e-mail: teatrkukoludm@mail.ru, официальный сайт: http://www.teatrkukoludm.ru

20.30Интерактивное приключение «Ночь в театре кукол»

Гостей ждут встречи со сказочными героями, необычными кукольными персонажами и удивительное техническое шоу с демонстрацией различных сценических возможностей и эффектов. Театрализованное действо будет сопровождаться ярким костюмированным представлением, световым шоу и необычным музыкальным сопровождением

 Стоимость – 70 руб.

 

УДМУРТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245, тел. (3412) 43-22-29,

e-mail: promouf@ya.ru, официальный сайт: http://www.udmfil.ru

20.00

 

Квест «Успей за 60 минут» посмотреть 6 концертов, посетить 6 площадок и познакомиться с 6 коллективами филармонии.
Исполнители:
Государственный академический ансамбль песни и танца УР
Академическая хоровая капелла Удмуртии
Инструментальный квартет Государственного симфонического оркестра УР
Оркестр народных инструментов «Золотая мелодия»
Эстрадный ансамбль «Шулдыр жыт»
Концертный оркестр «Арсенал-бэнд»
 Стоимость – 200 руб.

 

УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ТЕАТР ФОЛЬКЛОРНОЙ

ПЕСНИ И ТАНЦА «АЙКАЙ»

г. Ижевск, ул. К. Маркса, 188, тел. (3412) 78-08-79, е-mail: folkaikai@udm.net
официальный сайт: http://www.aikai-folk.com 

19.00

 

Концерт, посвящённый Дню государственности Удмуртии

(ДК «Аксион»)

 

ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ЦИРК УДМУРТИИ

г. Ижевск, ул. Красноармейская, 136, тел. (3412) 51-41-41,

е-mail: udmcircus@udm.ru, официальный сайт: http://www.udmcircus.ru

13.00Представление цирковой программы «Парад дрессуры и экзотики»

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО

ИСКУССТВА И РЕМЁСЕЛ

г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 173, тел. (3412) 78-45-13,

e-mail: decorart91@mail.ru, официальный сайт: www.decorudm.ru

Время проведения акциис 12.00 до 23.00 час.

12.00 – 20.00Квест «Выль ос» (Магический портал)
12.00 – 20.30Мастер-классы.  Авторские текстильные украшения
17.00 – 18.30Кулинарный поединок «Перепечи»
19.00 – 23.00Этно-перформенс «Выль шом» (Другой вкус)
Вход свободный.

Мастер-классы по видам ДПИ – 200 руб.

Кулинарный мастер-класс и кулинарный поединок – 250 руб.

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ УДМУРТРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ИМЕНИ  КУЗЕБАЯ ГЕРДА

г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287, тел. 52-50-55,

52-64-77, е-mail: nmur_ gerd@mail.ru, официальный сайт: http://nmur.ru/

Время проведения акциис 11.00 до 19.00 час.

касса музея  работает до 18.30

Мероприятия акции:
12.00, 15.00Экскурсии по выставке «Молюсь за тех и за других»
13.00, 18.00Экскурсии «Песня со всеми дружит»

(на  выставке «Удмурты»)

15.00, 17.00.Экскурсии «Ижевск – город оружейников»

(на выставке  «Города начинались с заводов…»)

12.00 , 18.00Экскурсии  «Природа Удмуртии»
13.00, 15.00Экскурсии «Комсомол: время, события, люди»
14. 00. 17 00                            Экскурсии «Ижевские мотоциклы»
13.00, 14.00Экскурсии «Под личную ответственность»
 Бесплатно при покупке входного билета на экспозиции
 
с 13.00 до18.00Мастер – классы «Музейный сувенир» (бумажное творчество) *Бесплатно при покупке входного билета на историческую экспозицию
с 12.00 до 14.00Мастер – класс «Символ единства»

(плетение, ткачество, шитье)

*Бесплатно при покупке входного билета на историческую экспозицию

с 14.00 до 18.00Викторина «Следы в истории»

*Бесплатно при покупке единого входного билета на историческую экспозицию  и временные выставки

с 11 .00 до 19.00«Музейный зоопарк»

*Бесплатно при  покупке входного билета на экспозицию «Природа Удмуртии»

с 12.00 до 16.00Мастер –  класс «Рисуем питомца»

*Бесплатно при  покупке входного билета на экспозицию «Природа Удмуртии»

в 15.00Мастер – класс от художника Дениса Никонова

*Бесплатно при покупке входного билета на историческую экспозицию

в 14.00, 16.00Акция «Товарищ комсомол»

*Бесплатно при покупке входного билета на выставку «Комсомол: время события, люди»

в 16.00Презентация фильма «Иосиф Наговицын»

*Бесплатно при покупке входного билета на историческую экспозицию

Для посещения открыты:

– экспозиция «История и культура края VIII тыс. до н.э.– нач. ХХ»

– экспозиция «Природа Удмуртии»

– выставка « Ижевские мотоциклы»

– выставка « Комсомол: время, события, люди»

– выставка « Под личную ответственность»

– выставка «Молюсь за тех и за других»

 

УДМУРТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МУЗЕЙ

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

г. Ижевск, ул. Кирова, 128, тел. (3412)  43-17-85,

е-mail: urmii@udm.net, официальный сайт: http://www.urmii.ru/

Время проведения акциис 18.00 до 23.00 час.

18.00 – 19.00Выступление детского хора с песнями из Пионерского детства (руководитель хора Глушкова Алевтина Николаевна);

А.Н. Глушкова расскажет об истории хора на выставке «Пионерское детство»

Фойе (1 этаж)

Лекторий на выставке «Пионерское детство»

18.00 – 19.00Мастер-шоу с Александром Чувашевым «Будь как Фешин!». Художник А.Чувашев расскажет о своём любимом мастере Николае Фешине и покажет, как написать портрет в стиле ФешинаАнфилада (2 этаж) на выставке «Дар»
18.30 –19.30Трогательная экскурсия по выставке «Природа вещей» с Анастасией Горынцевой (во время экскурсии экспонаты можно будет трогать и держать в руках)На выставке «Природа вещей»

Угловые залы

(1 этаж)

19.15 – 20.15

 

Экскурсия по выставке «Дар» с Еленой Стерховой

 

На выставке «Дар»

Анфилада (2 этаж)

19.00 – 20.00«Кружок  технического моделирования» с КванториумомФойе (1 этаж)
19.30 – 20.15Художник Макс Верёвкин в рамках цикла «Взгляд художника» выступит с лекцией «Мой любимый художник – Бойс!»на выставке «Пионерское детство»

Лекторий 1 этаж

20.30 – 21.30Творческая встреча с Сергеем Орловым в рамках цикла «Взгляд художника». С. Орлов расскажет о своём любимом художнике Леонардо да Винчи

 

На выставке «Дар»

Анфилада (2 этаж)

20.15 – 21.15Фотокружок  «Пионерское детство»на выставке «Пионерское детство»

Лекторий

21.30 – 22.50Читка пьес современных ижевских драматургов с театральным коллективом  Le Partisans.

Цена билета: 150 рублей

Угловые залы «Природа вещей»
21.45 – 22.45Экскурсия по зданию музея «Назад в 60-е» в рамках выставки «Пионерское детство с Ириной Брекоткиной1, 2 этаж,

лекторий

 Стоимость входного билета – 50 руб.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНО-АРХИТЕКТУРНЫЙ КОМПЛЕКС «МУЗЕЙ-УСАДЬБА П.И. ЧАЙКОВСКОГО» (г. Воткинск)

г. Воткинск, ул. Чайковского, 119, тел.: (34145) 5-17-57,

е-mail: mpit@bk.ru, официальный сайт: http://www.pi-tchaikovsky.ru/

3 ноября

Время проведения акциис 18.00 до 23.00 час.

18.00,18.30Экскурсия «Как без интернета жили, не тужили»

Экскурсия с интерактивными и театрализованными моментами о быте и культуре дворянской семьи середины 19 века

19.00,19.30,

20.00,20.30

Тематическая экскурсия «Переверни шедевр»,

во время которой посетители увидят уникальные экспонаты из фондов музея, а также вблизи рассмотрят реликвии дома Чайковских

21.00,21.30,

22.00

Квест «Загадки комнат дворянского дома» с фонариками по мемориальному дому. Посетители в каждой комнате дома получают загадку, ответом на которую является предмет, находящийся в комнате. Квест проходит без электрического освещения, что создает ощущение полного погружения в эпоху начала 19 века
21.30-23.00

 

Концерт «С любовью, к Маэстро» Ксении Благович (скрипка),

заслуженной артистки Удмуртской Республики. Прозвучат классические произведения в оригинальном

варианте и в современной авторской обработке

19.00-21.00Выставочный проект «Чайковский в

в объективе кинокамеры» совместно

с киностудией «Ленфильм». Зрители увидят  кадры из

музыкальных фильмов по произведениям П.И. Чайковского, созданных киностудией  «Ленфильм». Режиссёр киностудии

А.Н. Поздняков расскажет об истории создания данных

фильмов

с 18.00 до 23.00

каждые 30 минут

 

Интерактивный урок «Клубочные игры».

Во время интерактивного театрализованного урока по людской избе

гости узнают от «кота ученого» о быте и культуре горнозаводского населения в Воткинске середины 19 века

с 18.00 до 23.00

 

Интерактивная площадка «Детектив на Господской»

Посетители самостоятельно откроют тайны

истории улицы Господской и ее жителей, внимательно изучив картинки-карты. Верные ответы будут опубликованы в соц.сетях

с 18.00 до 23.00

каждые 15-30 минут

Квест «Тайна трех карт» по территории усадьбы по мотивам

оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама»

с 18.00 до 23.00

 

Творческие мастер-классы «Творим играючи»

 

с 18.00 до 23.00

 

Интерактивная площадка «Игра воображения» Создание коллективного панно, отражающего тему «Все виды искусства» в теплице музея-усадьбы
Стоимость единого входного билета на мероприятия:

полный – 200 руб., льготный – 100 руб.

4 ноября
в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00Интерактивная экскурсия «Как без интернета жили не тужили» 6+
Стоимость экскурсии: дети – 50 руб., взрослые – 100 руб.

 

 

 

 

ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «ИДНАКАР» (г. Глазов)

г. Глазов, ул. Советская, д.27, тел./факс (34141) 3-55-33,

е-mail: idnakar@bk.ru, официальный сайт: http://www.idnakar.org/

Время проведения акциис 10.00 до 20.00 час.

10.00-20.00
Сбор книг, энциклопедий, познавательных журналов об истории РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Глазовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.
14.00-20.00
Проведение экскурсий по выставочным залам музея-заповедника «Иднакар»
Интерактивные экскурсии «Собака Инмара», «Очелье», «Бусина», «Пояс дружбы», «Подворье Иднакара», «Пески времени»
Мастер-классы для детей и взрослых:

– по плетению кольчуги от Дондыдор

– Мехенди

– Плетение кос

Книжная выставка «Искусство Удмуртии» (альбомы и книги 19-20 вв.) из фондов Публичной библиотеки им. В.Г. Короленко города Глазов
Конкурс «Селфи в музее»
Работа шаржистов, роспись по телу «Мехенди», аквагримм
Фотозона «На страже»
Голосование по выбору имени девочки с городища Учкакар (проект «Гид из прошлого»)
Чайная церемония под звуки флейты
14.00-16.00

 

Игровая программа на интерактивном комплексе под от крытым небом «Крепость богатыря Идны»
14.00 – 18.00Игровая программа от МБУ «Молодежный центр»
15.00 – 16.00Концертная программа от воспитанников МБУ «Молодёжный центр»
16.00 – 17.00Выступление учеников модельного агентства «FOX»
17.00 – 19.00Работа площадок от модельного агентства «FOX» (визажист, фотозона, живая музыка)
19.00Световое шоу
Вход свободный

стоимость мастер-классов «Плетение кос», роспись «Мехенди», аквагрим,

«Чайная церемония по звуки флейты» – 100 руб.

 

АРХИТЕКТУРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ЛУДОРВАЙ»

е-mail: ludorvay@mail.ru, официальный сайт: http://ludorvay.ru/

Время проведения акциис 14.00 до 20.00 час.

 14.00-15.00

 

Экскурсия по выставке «Тропою северных оленей» из фондов Национального музея Республики Коми. Предметы быта, декоративно-прикладное искусство, видеоздание Волостного правления

 

15.00-16.00«Эстонская мультипликация». Показ мультипликационных фильмов по мотивам сказок и мифов удмуртов, саамов, вепсов, комиздание Волостного правления
15.00-17.00

 

Мастер-классы по изготовлению традиционной куклы, плетению на коклюшках, плетению поясков на бёрдахМПЦ «Изба-читальня»
17.00-19.00Вечер акустической музыки.  Авторские, бардовские песниздание Волостного правления
17.00-18.00

 

Мастер-классы по изготовлению традиционных квасов из солода и свеклыусадьба южных удмуртов

 

18.00-20.00«Самовар кипит – уходить не велит». Традиции чаепития у разных народов, мастер-классы по завариванию травяных чаёвусадьба южных удмуртов

 

Входной билет для взрослых – 100 руб.,

льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 50 руб.

 

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА

г. Ижевск, ул. Бородина, 19, тел./факс (3412) 51 45 38, 51 34 52,

e-mail: museum-mtk@mail.ru, официальный сайт музея: http://museum-mtk.ru/

Время проведения акциис 12.00 до 20.00 час.

Фестиваль «АРТ-ФЕСТ»
12.00 – 14.00Викторина «Загадочный экспонат»,

мастер-класс «Искусство на обломках войны»

Основная экспозиция

Блок А, 2 этаж

14.00 – 16.00Викторина и мастер-класс «Искусство оружия»Выставка «Оружие ижевских заводов»

Блок Б, 2 этаж

14.00 – 16.00Мастер-класс «Искусство 3D»Выставка «Планета творчества – позывной «Михтим».

Блок Б. 1 этаж

16.00 – 19.00Фестиваль «Песнь мира» с участием Ижевского муниципального камерного хора им. П.И. Чайковского,  ансамбля «Надежда», иностранных студентов Ижевской медицинской академииВводный зал. 2 этаж
16.00 – 19.00Танцевальный марафон «Пламя танца» с участием студии мим-искусства «Апрель», клуба исторического танца «КИТ», танцевальных коллективов национальных объединений «Дома дружбы народов»Вводный зал музея
18.40 – 19.00Торжественное закрытие выставки «Планета творчества – позывной «Михтим»Блок Б. 1 этаж
18.00 – 20.00Мюзикл на французском языке «Notre-Dame de Paris»Вводный зал. 2 этаж
Посещение музея по льготной цене

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Официальный сайт: http://unatlib.ru

Время и место проведения акциис 17.00 до 22.00 час.

г. Ижевск, ул. Удмуртская, д.264

18.00-22.00Выставка керамических изделий ручной работы, выполненных студентами Удмуртского Республиканского колледжа культуры
18.00-22.00Мастерская «Ятворчество, я искусство!»
17.00-18.00Творческая встреча « «Я» под призмой искусства».
19.00-22.00Мастер-класс «Сюрреалистическое Панно» с участием преподавателей Удмуртского Республиканского колледжа культуры

 

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 200, тел. (3412) 78-64-59,

e-mail: rbdu@mail.ru, официальный сайт: http://www.udmrbdu.ru

Время проведения акциис 10.00 до 19.00 час.

10.00-11.30Театральное искусство
10.00-11.30«Театр уж полон…» Творческая встреча с артистами Государственного национального театра Удмуртской Республики и театрализованные зарисовки в исполнении детской театральной студии «КЛАСС»
11.30-12.30Искусство слова
11.30-12.30«Ларец драгоценного слова» Презентация книжной выставки и литературный квест
12.30-15.00Изобразительное искусство
12.30-14.00«Живопись – поэзия, которую видят все» Творческая встреча с художником Максимом Веревкиным и презентация книжной выставки
14.00-15.00«Наполним сердце вдохновеньем» Мастер-классы с участием отряда волонтеров «Сила добра» СОШ № 30 г. Ижевска
15.00-16.00Искусство кино
15.00-16.00«Кинопритяжение» Творческая встреча с Владимиром Шибановым, телеоператором, создателем документального фильма к 100-летию комсомола, просмотр фильма
16.00-19.00Искусство балета
 «Музы не терпят суеты» Творческая встреча с артистами Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики,  просмотр и обсуждение художественного фильма  Валерия Тодоровского «Балет»
10.00-19.00

 

В течение дня для всех желающих:

– театр теней;

– литературные викторины;

– пазлы;

– прослушивание грампластинок;

– громкие выразительные чтения

– аквагрим

– песочная  анимация

– фото на память

– арт-площадка «Дерево пожеланий»

 Вход свободный

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК УДМУРТИИ

г. Ижевск, ул. Кирова, 8, тел.: (3412) 59-89-89
е-mail: udmzoo_info@mail.ru, официальный сайт: http://www.udm-zoo.ru

3 ноября

13.00

 

Праздничная программа «В единстве наша сила!» (концертная программа, конкурсы и народные гуляния)
 4 ноября
 Мероприятие «За эти 10 лет…» (история зоопарка, его главные обитатели, особенности работы в зоопарке Удмуртии)

 

Подробная информация – на сайтах учреждений культуры

 

 

 

 

 

 

Учреждения культуры г. Ижевска

3 ноября
ДК «Восточный»
18.00 до 21.0018.00 – Концертная программа «Мынам Удмуртие» («Моя Удмуртия») с участием творческих коллективов:

– Народного ансамбля удмуртской песни «Инвожо»

– Народного ансамбля марийской песни «Ош пеледыш».

18.40 – Театрализованная развлекательная программа

«Шудом, эктом!» («Поиграем, потанцем!») с участием сказочного персонажа Лопшо Педунь.

19.30 – просмотр худ. фильма «Тень Алангасара» (1994 г.)

Выставочный центр «ГАлерея»
3 ноября
11.00 – 20.00Выставка-ярмарка «Каменная мозаика»Центральная

площадь, большой зал

16.00«Магия самоцветов» – экскурсия по выставке «Каменная мозаика»Центральная

площадь, большой зал

4 ноября
11.00 – 22.00Выставка «Имре Маковец. Соединяя небо и землю» ВенгрияВыставочный зал,

ул. Пушкинская, д. 247

 15.00,

18.00

Экскурсия по выставке «Имре Маковец. Соединяя небо и землю»Выставочный зал,

ул. Пушкинская, д. 247

20.00 – 22.00Концертная программа на выставке «Имре Маковец. Соединяя небо и землю»Выставочный зал,

ул. Пушкинская, д. 247

 9.30 – 22.00Выставка Андрей Галимзянов «Скульптура»Центральная

площадь, премьер зал

15.00; 19.00

 

Мастер-шоу скульптора Андрея ГалимзяноваЦентральная

площадь, премьер зал

 10.00 – 22.00Выставка «Ижевский Декалог» (самостоятельный осмотр с маршрутными листами и выполнением заданий)Музей Ижевска, г. Ижевск,

ул. Милиционная, 4а

15.00Демонстрация фильма «Ижевско-Воткинское восстание»  Творческая встреча с автором  Александром Родионовичем БалтинымМузей Ижевска, г. Ижевск,

ул. Милиционная, 4а

18.00Театральная лаборатория Арт-резиденции Спектакль «Ижевское восстание»Музей Ижевска, г. Ижевск,

ул. Милиционная, 4а

 

Учреждения культуры г. Воткинска

3 ноября

Музей истории и культуры г. Воткинска
Время проведения: 17.00-22.00
17.00 –18.00

 

Интерактивная экскурсия по юбилейной выставке Я.Л. Завирухи «Жизнь – творчество»
18.00 – 19.00

 

Интерактивная экскурсия по выставке «Сделай свой выбор!» посвященная 100-летию Ижевско-Воткинского восстания.
18.00 – 19.00

 

Тематическая экскурсия «За прудом»
17.30 – 19.00Мастерская по изготовлению броши «Осенний букет»
18.00 – 20.00Мастер-класс «Прирученный огонь»
20.00 – 21.00Мастер-класс «Рисуем светом»
На протяжении всего дня Музей истории и культуры открыт для посещения постоянных экспозиций «Город-завод» и «Лад» в экспозициях работают видео экскурсии.
ДК на Кирова г. Воткинска

4 ноября

Время проведения: 10.00-20.00
10.00Мастер – класс «Бумажное настроение»
11.30Фольклорно – игровая программа «Хоровод Дружбы»
13.00Театральная мастерская «Открытая репетиция»
14.30Танцевальное шоу «Магия Востока»
16.30Вокал – шоу «Льется музыка»
18.30Концерт – Дебют ВИА ДК на Кирова
10.00 – 20.00Фотовыставка С.И. Балобанова «Осенняя поэма»

 

Учреждения культуры г. Сарапула

4 ноября

Сарапульский драматический театр
с 16.00 до 23.00

 

Многожанровая акция. В программе:

– данс-проект «Эхо воспоминаний» народного Театра танца Ольги Зиминой,

– гостевая программа  компании «Minoga Dance Company»

(г. Екатеринбург),

– театральная читка пьесы.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья

с 10.00 до 21.00 – Свободное посещение музейных залов и экспозиций

(с 18.00 до 21.00 – посещение бесплатное)

Историко-краеведческий музей
с 19.00 до 21.00«Антология комсомольской песни». Открытое комсомольское собрание, посвященное 100-летию комсомола
с 18.00 до 19.00«Образ Дуровой в театральных постановках» Авторская экскурсия посвящена 235-летию Н.А. Дуровой и Году добровольца и волонтера.
Музей истории и культуры Среднего Прикамья

ХВК «Дача Башенина»

с 12.00 до 14.00«Пряничные истории» Познавательная программа, посвященная 225-летию пряничной доски из фондов музея, с мастер-классом по росписи пряника из соленого теста
с 14.00 до 15.00Авторская экскурсия «Гражданин №1», посвященная 150-летию П.А. Башенина и  творческую встречу с сарапульским художником, автором росписи «Город Башенина»
с 15.00 до 16.00Авторская экскурсия «Что за чай без самовара»
Электрон-ЦВиРНК
с 18.00 до 23.00«Деревянное зодчество города Сарапула»

«Шунды жутске, нунал вордске». Экскурсии по тематическим выставкам

с 18.00 до 23.00Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и ремеслам:

художественной росписи, художественной обработке природных материалов (рогоз), ткачеству, мастер-показ художественной резьбы по дереву, художественной керамике

 

Учреждения культуры г. Можги

4 ноября

Историко-краеведческий музей» г. Можги
19.00 – 22.00Открытие выставок:

– «Чилкыт  ву» (Чистая вода»);

– «Аркаим–страна городов: пространство и образы»;

– «Современное искусство».

Работа кинозала «Моя Можга». Мастер-классы по ткачеству, шашки, шахматы, астролог, комната здоровья, викторины.

Вход свободный

Централизованная библиотечная система» г. Можги
18.00 – 21.00Встречи с деятелями искусства и литературы, бенефисы, квест – игры, мастер-классы.

Спектакль «Великолепная шестерка» народного театра «Заповедник»

Вход свободный

Детская художественная школа» г. Можги
19.00 – 20.00Выставка учащихся, мастер-классы

Вход свободный

«ДК «Дубитель»
19.00 – 22.00Тематическое мероприятие «Синтез изобразительного и хореографического искусства»

Стоимость – 70 руб.

 

Учреждения культуры Алнашского района

4 ноября

Алнашский историко-литературный музей
19.00

 

Открытие персональной выставки «Сердцу милая земля» картин народного художника УР, уроженца д.Писеево Алнашского района В.И. Михайлова
Алнашская районная библиотека
19.40

 

«Здравствуй художник Поль Гоген…» Творческая встреча с серебряным волонтером, поэтом Любовью Курбатовой

 

Учреждения культуры Балезинского района

4 ноября

«РДК «Дружба» п. Балезино
14.00Познавательная программа с мастер-классами. Организация тематических творческих площадок ЦБС, районного музея, центра ДПИ, ДШИ

 

Учреждения культуры Вавожского района

3 ноября

Вавожский районный краеведческий музей
15.00Квест «Зарница» (в рамках выставки «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба»)
17.00Мероприятие «Всегда готов!» Квест-игра, вечер – воспоминание, вечер встреч с интересными людьми
 Художественная галерея
14.00Открытие лектория «Мир искусств»

4 ноября

Вавожский РДК и филиалы
15.00«Близкие люди»  – театрализованная программа, вечера отдыха, концертные программы  при  помощи волонтеров и с участием волонтеров, посвященная Дню народного единства, мастер- классы с участием волонтеров «Искусство мастерить», творческие встречи с талантливыми людьми
 Тыловыл-Пельгинский СК
16.00Мероприятие «Волонтер-это здорово, звучит гордо»
 Жуё-Можгинский СК
13.00Конкурс чтецов «Моя Удмуртия»
 Большеволковский СДК
14.00Показ мультфильма «Три богатыря и наследница престола»

Мастер-класс «Красочные штрихи»

 Ново-Биинский СДК
15.00Познавательная программа «Вместе мы Россия»
 Моньинский СК
14.00Вечер отдыха «Музыка, по которой скучают»
 Брызгаловский СК
19.00Вечер отдыха «Музыка нас связала. От классики до рок-н-ролла»
 Волипельгинский СДК
14.00Концертная программа «В единстве, братстве наша сила!»
 Нюрдор-Котьинский СДК
12.00

14.00

Выставка «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым»

Праздничный концерт «Когда мы едины – мы непобедимы»

 Яголудский СК
14.00Мастер-класс «Марья искусница»
 Зядлудский СК
15.00Концертная программа «Удмуртия моя, сегодня праздник твой»
 Большеможгинский СК
13.00Викторина «В мире искусств» по всем видам искусств.

Конкурс рисунков «Возьмемся за руки друзья»

 Гурезь-Пудгинский СДК
15.00Мастер- класс с участием волонтеров «Искусство мастерить».

Познавательно-игровая программа «Что? Где? Когда?»

 Зямбайгуртский СДК
18.00Праздничное мероприятие «Увиденная сердцем красота»
 Каменно-Ключинский СК
15.00Информационная беседа «Добро в нашем сердце»
 Водзимоньинский СДК
14.00Театрализованное представление «В гостях у сказки»
 Какможский СДК
14.00Тематическая программа «Про все на свете»
Вавожская ЦБС
12.00Арт-мастерская «Библиотека-территория творчества»

мастер- класс «Бумажные виражи»

 

Учреждения культуры Воткинского района

4 ноября

Июльская, Болгуринская, Кельчинская

сельские библиотеки

16.00«По Сибирскому тракту». Видеопутешествие  по  историческим местам Государевой дороги
Нововолковская,  Перевозинская, Светлянская сельские библиотеки
16.00Мастер – класс «Подари жизнь книге»
Верхнепозимская сельская библиотека
16.00Видеопутешествие по Государственному Эрмитажу, Третьяковской галерее, музею Лувр
Кварсинский, Перевозинский, Светлянский, Б.Киварский СКЦ, ДК «Звездный» п. Новый, ДК и С «Современник» с. Июльское
18.00«Навеки с Россией». Театрализованный концерт, посвящённый 460-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства

 

Учреждения культуры Глазовского района

4 ноября

Октябрьский ЦСДК
18.00Мастер-класс «Красная косынка» (изготовление  лоскутной куклы в красной косынке)
Адамский ЦСДК
19.00Мастер-класс «Италмас – символ Удмуртии» (изготовление цветка из атласных лент «Италмас»)
Кожильский ЦСДК
18.00Акция «Подари искусство людям» (волонтеры выйдут на улицы д.Кожиль и продемонстрируют различные виды искусств: игра на гитаре, 5-ти минутный шарж, флеш-мобы, игры)
Куреговский ЦСДК с участием Куреговской библиотеки
20.00Квест игра «Знатоки искусства» (игра по станциям «Этнос», «Театральная», «Современная музыка»)
Понинский ЦСДК
18.00Праздничный концерт «Мой дом родной» (тематические номера с поздравлениями, выставка работ учеников детского дома, фотовыставка, с участием учащихся Понинской ДШИ)
Слудский ЦСДК
19.00Агитбригадная программа «Наши руки не для скуки» (концертная программа с презентацией фотографий и награждением  лучших помощников  года на костре дружбы)
Музей «Истоки»
18.00Вечер знакомств, презентация выставки «На одной земле – под одним небом» с участием представителей НКО
Музей «Сепычкар»
18.00Тематический вечер, презентация – выставки «Я люблю тебя жизнь»
Кочишевская библиотека
17.00Мероприятие «История волонтерского движения в России»
Чуринская библиотека
18.00Город мастеров (мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества для всех желающих)

 

Учреждения культуры Граховского района

4 ноября

Граховский РДК «Лидер»
 Мастер класс по национальным танцам «Танцевальная палитра»
Граховский краеведческий музей им. Ашальчи Оки»
17.00История волонтерского движения и волонтерство в музейном деле.

Демонстрация фильма о волонтерском движении в России.

Выставка предметов, переданных в дар музею волонтерами

Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека
14.00Праздничная программа «Встреча пожилых и инвалидов с «Серебряными волонтерами»
Маривозжайская б/ф
14.00Книжная выставка «Танец поэзии души», викторина «Мир танцующий», фотовыставка «А в душе я танцую»
Котловская б/ф
13.00Экскурсия на природу «Учимся видеть прекрасное», мастер-класс «Поделка из природного материала»
Лолошурвозжинская б/ф
15.00Книжная выставка «Чудеса своими руками», сценка библиотечного клуба объединения «Старая сказка на Новый год»
Староигринская б/ф
15.00Театрализованное представление «В дружной семье братских народов»
Каменская б/ф
16.00Книжная выставка «Живет искусство на страницах книг», «Смешное кино-это серьезно» литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Леонида Гайдая

 

Дебёсский районный музей истории Сибирского тракта

4 ноября

18.00 до 22.00
Просмотр фильма 60-х годов

Мастер класс по написанию живописных полотен в стиле  Энди Уорхола.

«Музыка стиляг». Мастер класс по разучиванию танцев 60-х годов.

Советская столовая

Фотозона «Back in USSR»

 

Учреждения культуры Завьяловского района

4 ноября

Культурный комплекс «Центральный»

Завьяловский музей истории и культуры

11.00Творческий вечер – презентация «Музей 2.0».

 

Учреждения культуры Игринского района

2 ноября

Игринская Центральная детская библиотека
13.00Историко-игровой час «Зуч сарафан, но удмурт дэрем»
ДК и С «Нефтяник»
14.00Торжественное собрание, посвященное Дню народного единства и Дню государственности УР
Игринская Центральная районная библиотека им. Кедра Митрея
15.00Историческая беседа – презентация «Героические женщины удмуртской земли» – Н.Дурова, Пальшина,  Т. Барамзина, Н.Ульяненко)
Сепский ЦСДК
в течение дняФольклорная ярмарка «Удмурт шаерме данъяса», приуроченная Дню государственности Удмуртии
Новозятцинский СДК
17.00Концерт ко Дню государственности Удмуртии и дню народного единства «В единстве наша сила»
Факельский СДК
18.00Праздничный концерт «Мой край задумчивый  и нежный», посвященный дню Государственности УР
Кабачигуртский ЦСКСК
19.00«Улонэ мынам-кырзан» – праздничный концерт ко Дню Республики
Лозо-Люкский СДК
19.00«Яратисько вордскем шаерме» – праздничная программа ко Дню Удмуртии
Кушьинский СДК
19.00Концертная программа «В единстве твоя сила, великая Россия»
Сетпиевский СДК
19.00«Даур гур» – фестиваль удмуртской культуры, приуроченный районному конкурсу «Фольклорная ярмарка» среди культурно-досуговых учреждений Игринского района
Бачкеевский СДК
19.00«Сто к одному» – викторина, посвященная дню Республики и Дню народного единства
Лонки-Ворцинский ЦСДК
19.00Литературно-музыкальная композиция «Край родной, навек любимый…», посвященная Дню государственности УР
Сундурский ЦСДК
19.00«Играй, гармонь моя!» – праздничная программа ко Дню государственности, Дню народного единства
3 ноября
Игринский краеведческий музей
12.00«День открытых дверей» – обзорные экскурсии по залам музея.                   Мастер-классы «Создай свой шедевр»:

-Роспись акриловыми красками;

-Роспись хной «Мехенди»;

-Плетение браслетов;

-Изготовление шаров из синтепона и изолона;

-Изготовление цветов из крепированной бумаги и салфеток;

-Изготовление Пельменя.

Б-Пургинский ЦСДК
18.00Интеллектуально-творческое казино «Я вырос здесь и край мне этот дорог»!»
Калиновский СДК
18.00Праздничная викторина «Моя Родина»
Чутырский ЦСДК
19.00Праздничная концертная программа к Дню единства «Этой силе имя есть – Россия»
Зуринский ЦСДК
19.00Праздничный концерт «Край 1000 родников», посвященный Дню Государственности УР
4 ноября
Художественная галерея (собрание Н.В.Витрука)
в течение дняТворческая встреча с участниками республиканского конкурса удмуртской песни «Эльконоввидение – 2018» в рамках акции «Ночь искусств»
Кузьмовырский СДК
11.00Конкурсно-развлекательная программа «Народы мира», приуроченная Дню государственности УР
Лозинский СДК
13.00Праздничный концерт, посвященный Дню Государственности УР
Сепожский СДК
13.00День Государственности Удмуртии.  Праздничный концерт «Родина моя» – Удмуртия»
Мужберский ЦСДК
14.00Конкурс удмуртских частушек «Звени, частушка», приуроченный Дню государственности Удмуртии
ДДН – Дом дружбы народов
15.00Республиканский фестиваль удмуртской культуры «Даур гур»
Лудошурский СК
15.00Игра по  станциям «Край мой родниковый»
Среднешадбеговский СДК
18.00«Россия – Родина моя» – праздник ко Дню народного единства
О-Ирымский СДК
19.00Фестиваль народного творчества «Вай кырзалом»
Порвайский СДК
19.00«Театральные посиделки» – конкурсно-развлекательная программа
Чутырский ЦСДК
19.00Вечер творчества. Премьера клипа «Чугун сюрес»
6 ноября
Художественная галерея (собрание Н.В. Витрука)
15.00Мероприятие для молодых художников и поэтов «В союзе строк и красок»
Верх-Нязьский  СДК
18.00Мероприятие, посвященное Дню народного единства «России верные сыны» – конкурсная программа
7 ноября
Чумойский СДК
13.00Конкурс детских рисунков «Я и природа», приуроченный Дню государственности УР

 

Учреждения культуры Камбарского района

 2 ноября
Камбарская детская школа искусств
18.00Концерт «Мелодии родного края», посвященный творчеству знаменитых и известных деятелей Удмуртской республики
 3 ноября
Сельский дом культуры «Михайловский» с.Михайловка
20.00Тематический вечер «Мы вместе». Обсуждение произведений удмуртских авторов
Сельский дом культуры «Нефтяник» с.Камское
20.00

22.00

Экскурсия по музею села. История славы села Камское

«Открытый микрофон» Поэтические и музыкальные выступления участников мероприятия

 4 ноября
Музей истории и культуры Камбарского района
12.00Музейный урок «Как хлеб на стол пришел» о труде сельских жителей, о развитии сельского хозяйства в Камбарском районе
15.00 – 19.00Экскурсия «Земля-кормилица наша» по выставке о занятиях жителей Камбарского района XIX –XX вв.
Камская сельская библиотека
12.00 – 13.00Мероприятие «По страницам И.С.Тургенева» в форме путешествия по местам, связанным с жизнью и творчеством, посвященное 200-летию со дня рождения писателя при участии волонтёров
13.00 – 14.00«Добро без границ» – встреча с волонтёром библиотеки, местным поэтом
14.00 – 15.00Мастер-класс «Осенние фантазии» волонтера «Картина из шерсти на тему «Осень»
Детская библиотека г.Камбарка
11.00 – 13.00«Удмуртские писатели – детям».  День удмуртской книги Видеолекторий о детских удмуртских писателях с  показом презентации, обзором  у выставки «Удмуртские писатели – детям»  и чтением ребятами их стихов.
Шольинская  сельская библиотека
12.00 – 15.00Литературно – краеведческий дилижанс «Читаем удмуртские стихи и не только…» Встреча людей разных национальностей,  проживающих на территории села в комнате «Быт марийского народа,   чтение литературных произведений на родном языке
Нефтебазинская сельская библиотека
12.00 – 15.00Интеллектуальный турнир знатоков «Искусство среди нас» Выставка-экспозиция прикладного искусства кружка  « Кудесник».

Эколирический микрофон  на  тему «Красота природы устами удмуртских поэтов»

Армязьская сельская библиотека
12.00 – 15.00«Быть волонтером – это здорово!» Знакомство с  историей волонтерского движения в России, оно будет сопровождаться слайд-презентацией. В рамках мероприятия будет оформлена выставка-призыв «Теплым словом – добрым делом»
Ершовская сельская библиотека
12.00 – 13.00«Очей очарование-поэзия осени» Литературная гостинная, посвящена творчеству писателя И.А.Бунина.

Интересные факты из биографии и творчества писателя, чтение стихов

13.00 – 14.00«Осенний листопад» Создание  закладок  из природного материала
14.00 – 14.30Вернисаж удмуртских художников. Презентация, включающая в себя краткие сведения о творчестве удмуртских художников В.И. Михайлова, А.Е. Ложкина, С.Н. Виноградов
Центральная библиотека г.Камбарка
10.00 – 13.00Выставка-просмотр «Открой свое сердце» о волонтерском движении, добрых делах, героях нашего времени
13.00 – 14.00Молодежная тусовка в библиотеке «Волонтер-это здорово!». Встреча молодежи города в библиотеке
14.00 – 15.00«Горжусь своей республикой!». Литературный альманах
КДЦ «Молодежный» г.Камбарка
15.00, 16.00, 17.00Выставка декоративно-прикладного творчества

Мастер-классы.

Концерт, посвященный Дню народного единства Мастер-классы ремесленников и др.

Выступление коллективов народного творчества

Сельский дом культуры «Кама» п. Кама
13.00, 15.30, 19.00Концертная программа «Живут в России разные народы»

«Изразцы – солнечные плитки» – мастер-класс. Освоение приемов ручной лепки.

Вечер отдыха с участием вокального ансамбля «Кредо»

Сельский дом культуры «Лесник» п. Шолья
15.00«Калейдоскоп настольных игр» Знакомство детей с настольными интеллектуальными играми
Музейная комната сельского дома культуры «Современник» Д.Н.Армязь
19.00Восстановление народных ремесел. Восстановление ткацкого станка, мастер-класс
Сельский дом культуры «Ершовский» с. Ершовка
18.00, 19.00«Это нашей истории строки» Виртуальное путешествие по истории страны

«Волшебный сундучок» Работа творческих площадок, вокал, искусство слова, декоративно-прикладное творчество

Сельский дом культуры «Балакинский» с.Балаки
21.00«Угадай мелодию». Музыкально-развлекательная программа по мелодиям  прошлых лет
Сельский дом культуры «Борок» п. Борок
 3 – 4 ноября
18.00«М.Т. Калашников – легенда нашей истории». Викторина, посвященная автобиографии М.Т. Калашникову, просмотр презентации о жизни знаменитого конструктора, его увлечениях и изобретениях.
 4 – 5 ноября
17.00

 

«Моя малая родина» Конкурса на лучший рисунок, посвященный родному краю

«Я – художник жизни!». Выставка-конкурс современного рукоделия, мастер – классы по декоративно-прикладному творчеству

 

 

Музей истории и культуры Каракулинского района

4 ноября

19.00 – 21.00
Посещение постоянных экспозиций музея

Познавательная беседа на тему «Добровольцы района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Мастер-класс по изготовлению символа волонтерского движения «Березовый лист»

Работа интерактивной выставки фотографий (фото-слайдов) о тимуровском движении

«С заботой о старшем поколении»

Презентация сборников «Библиотечка краеведа»

 

Учреждения культуры Кезского района

4 ноября

КДК «Леспромхоз»
11.00Фестиваль «Даур Гур»
Кезский районный дом ремёсел
13.00-20.00Мастер-показ по плетению кукморского кружева на коклюшках Е.А. Ивановой. Мастер-классы по изготовлению куклы-скрутки, художественной обработке соломки, пояса на берде, свистульки из глины, художественной обработке бересты, лошадки из ивовых прутьев
Кезский районный краеведческий музей
11.00Выставка «Прялки северных удмуртов».

Мастер-класс «Забытое ремесло»

Кезский РДК
11.00Мероприятие «Кез-удмурт шаерлен тунсыко серегез»
18.00Мероприятие «Дом, в котором мы живём»
Кулигинский СДК
20.00Мероприятие «Звезда танцпола»
СДЦ «Чепца»
19.00Мероприятие Моя Удмуртия»
Кузьминский СДК
18.00Мероприятие «Пора золотая»
Юськинский СДК
19.00Мероприятие «Это наша с тобой страна, это наша с тобой биография»

 

Учреждения культуры Кизнерского района

4 ноября

Кизнерская межпоселенческая центральная  районная библиотека
14.00 – 15.00Литературный квест «Кто скрывается в сумерках?»
15.00 – 16.30Квартал мастеров: мастер – классы по прикладному искусству

Игротека в библиотеке

Аквагрим «ГримМаски»

ФотоЛит: костюмированное фотоателье

Кизнерский межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера»
16.00Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и Государственности Удмуртии «Счастья тебе земля моя»
Кизнерская межпоселенческая центральная  районная библиотека
17.00 – 18.00Встреча с местными поэтами, композиторами и исполнителями «Созвучие музыки и слова»
18.00 – 19.00Мастер-класс «Handmade: уникальные вещи своими руками»
19.00 – 20.00Музыкальный экспресс «Любимые мелодии»
19.00 – 22.00Фотостудия «FotoHаppy»
Кизнерский Центр искусств и ремёсел
17.00 – 22.00Встреча «Кизнер пужыос» («Кизнерские узоры»):

–  Мастер-классы по изготовлению национальных изделий в разных направлениях;

– Беспроигрышная лотерея (каждый участник будет иметь возможность разыграть себе сувенир бесплатно)

Кизнерский краеведческий музей
18.00- 23.00

 

Театрализованная экскурсия «Удмуртские обряды Кизнерского района»

Выставка «Комсомол – моя судьба» к 100-летию ВЛКСМ

Выставка «За отвагу и геройство» к 100-летию Героя Советского Союза С.Н. Кузнецова

Работа творческих площадок (мастер – класс) «Лекарь Музя»

Выставка «Спешите делать добро», посвященная Году добровольца и волонтера

Музей «Вуж Мултан» им. В.Г.Короленко, филиал

Кизнерского краеведческого музея

18.00Музейное занятие «Древняя и вечно молодая земля»
19.00Выставка «Есть три великих цвета»

 

Учреждения культуры Киясовского района

4 ноября

 Тематическая встреча «Параллели» в рамках Года Добровольца (волонтера)

 

Учреждения культуры Красногорского района

4 ноября

Красногорский районный краеведческий музей
Музейное мероприятие – вечер-встреча «Век добрых дел: от комсомольца до волонтёра»

 

Учреждения культуры Малопургинского района

4 ноября

 Районный Дом культуры
18.00Танцевальный марафон «Искусство объединяет»:

– флэш-моб «Танцуй, Россия»;

– компьютерная игра «Танцевальный коврик»

 Районная библиотека
17.00Шоу-программа «Комсомольская юность моя», посвященная 100-летию ВЛКСМ:

– открытие выставки «Комсомол – моя судьба»;

– викторина по истории комсомола «Этапы большого пути»;

– конкурс стенгазет «Комсомольский прожектор»;

– игра «Угадай мелодию»;

– литературная викторина по книге Н. Островского «Как закалялась сталь»;

– мастер-класс по косторезному искусству и резьбе по дереву Старомоньинского Дома ремесел

Старомоньинский Дом ремёсел
17.00Акция «Ночь ремесла»:

– мастер-классы по различным видам ДПИ «Пояс на бедрышке», «Новогодний сувенир» (керамика), «Берестяное украшение», «Волшебная свистулька», «Модный совет» (вязание), «Птица счастья» (изготовление оберега);

– конкурс удмуртских блюд

 

Учреждения культуры Можгинского района

4 ноября

Большекибьинский центральный сельский дом культуры
 19.00Праздничный концерт «Паськыт шаер, дуно музъем»
Большепудгинский сельский дом культуры
19.00Вечер творчества С.Есенина
Большесибинский центральный сельский дом культуры
18.00«Такие разные улыбки» – фотовыставка

«Чтобы тело и душа были молоды» – спортивные соревнования среди нас/пунктов «МО «Можгинкое»

Большеучинский центральный сельский дом культуры
18.00

19.00

20.00

«Мы танцуем и поем» – танцевальный батл

Товарищеская встреча по волейболу

Фильм

Верхнеюринский центральный сельский дом культуры
18.00

 

21.00

Акция: посещение ветеранов на дому, поздравление с Днем Республики

«Удмурт party», конкурсно-развлекательная программа

Горнякский сельский дом культуры
18.00

19.00

Мастер-класс по изготовлению украшений из цветных нитей/ детей

«Корни рода твоего» – познавательно-развлекательная программа

Кватчинский центральный сельский дом культуры
18.00«Сэрего, сэрего…» большой праздничный вечер  –

«Табань сэрег» – горячие табани с зыретом из разных начинок;

«Туспус» – фотосессия в старинных удмуртских  нарядах;

«Эктом, тыпыртом» – танцевальная

площадка;

«Орзиос, арганчиос» – мастер-

класс игры на гармошке;

«Удмурт тату-гижы пужы» – удмуртские орнаменты хной на руки и

с помощью лака на ногти;

«Буя ачид» – удмуртские раскраски;

«Удмурт мунё» – мастер-класс по изготовлению народной куклы;

«Толэзьпужы» – мастер-класс по изготовлению подвесок

Ломеслудский сельский дом культуры
21.00«Удмурт жыт эктон» – молодежная дискотека
Люгинский сельский дом культуры
18.00Информационно-познавательная программа «Я, ты, он, она», посвящённая Дню народного единства
Маловаложикьинский сельский дом культуры
19.00

 

«Виртуальное путешествие по залам Национального музея Удмуртской Республики им. К. Герда» показ слайдов
Малосюгинский центральный сельский дом культуры
19.00

 

20.00

21.00

«Хоровод дружбы»:

«Школа мастеров» – мастер-класс по изготовлению куклы «Рябинка»

«Интеллект-зал» – викторина «Я живу на Российской земле»

«Диско-осень» молодежная дискотека

Мельниковский сельский дом культуры
18.00

16.00

Выставка «Тапочки-2018»

Концертная программа «В семье единой»

Можгинский сельский дом культуры
19.00«Край мой родниковый» – праздник ко Дню Удмуртии
Нижневишурский сельский дом культуры
18.00Акция «Помощь в радость», волонтерская помощь пожилым
Новобиинский сельский дом культуры
18.00Концертная программа «В семье единой»
Нынекский центральный сельский дом культуры
18:00

 

20.00

Мастер-класс по лепке из пластилина «Пластилиновая страна», оформление выставки работ

Видеогостиная: показ мультфильма «Пластилиновая ворона»

Нышинский центральный сельский дом культуры
18.00

 

 

18.30

 

Работа выставки «Домик для птички» выставка-конкурс оригинальных кормушек в рамках акции «Синичкин день», награждение победителей

«Мы вместе», познавательно-игровая программа ко Дню народного единства

Пазяльский сельский дом культуры
20.00«Искусство объединяет» – танцевальная программа для подростков
Пойкинский сельский клуб
19.00«Желаем вам..» вечер отдыха для работников с/х
Почешурский сельский клуб
19.00Шахматно-шашечный турнир
Пычасский центральный сельский дом культуры
19.00

 

«Люблю тебя, Удмуртия моя» культурно-зрелищное мероприятие

Конкурс рисунков «Край мой родной

Русскопычасский центральный сельский дом культуры
18.00

 

«Удмуртия – ты песнь моя» тематический праздник

– Работа выставки «Стежок к стежку, игла рисует»

Русскосюгаильский сельский клуб
21.00Праздничная дискотека
Сарданский сельский клуб
18.00«Нам суждено навеки вместе быть», праздничный концерт
Староберезнякский сельский дом культуры
19.00

 

«Мой путь к доброте» акция помощи пожилым

«Пань-пань – котэм нянь» праздничная программа ко Дню государственности Удмуртии

Старокаксинский центральный сельский дом культуры
18.00

 

 

21.00

 

«Почта добра» – акция по вручению поздравительных писем известным жителям села ко Дню народного единства и Государственности Удмуртии

«Потрудились мы на славу, отдохнешь отлично» – молодежная дискотека

Староюберинский сельский дом культуры
18.00

20.00

Конкурс «Пичи чеберай», среди девочек 5-6 кл.

Турнир по настольному теннису среди молодежи

Тракторский сельский дом культуры
19.00«Вечер народной песни» концертно-развлекательная программа
Черемушкинский центральный сельский дом культуры
18.00

 

«Вместе весело шагать  по просторам», праздничный концерт ко Дню народного единства,

Работа выставки «Мы умеем мастерить, веселиться и творить»

Детская школа искусств села Пычас
15.00Лекция-концерт «В мире музыкальных инструментов»
Можгинская сельская библиотека
13.00Литературное чтение «Спешите делать добро»
Нижневишурская сельская библиотека
14.00Конкурс кормушек «Поможем птицам»
Русскопычасская сельская библиотека
13.00«Мы в ответе за нашу планету
Пазяльская сельская библиотека
13.00День информации «Мы друзья природы»
Можгинская сельская библиотека
13.00Литературное чтение «Спешите делать добро»

 

Учреждения культуры Селтинского района

3 ноября
Селтинская детская школа искусств
18.00Посещение выставки пленэрных работ «Природа родного края»
18.30Информационно-познавательный час «Волонтёры в помощь природе» (районная библиотека)
19.10Концерт-презентация «Природа глазами композиторов, художников и поэтов»
20.00-21.00Мастер-классы «Новая жизнь старых вещей» (дом ремёсел)
 4 ноября

Районный Дом культуры

16.00Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею ДШИ «Искусство объединяет»

 

Учреждения культуры Сюмсинского района

4 ноября

Сюмсинкий РДК
18.00 – 21.00Мастер-класс от косметической компании «Фаберлик»

Мастер-класс по плетению кос и причёсок для девочек

Фотовыставка «Край Сюмсинский»

Фотозона «Ожившие образы» (Площадка оформлена в соответствующей тематике. Висят различные костюмы артистов РДК. Желающие примеряют понравившийся костюм и фотографируются в нём)

Выставка-презентация творческих коллективов РДК (на столах разложены папки-портфолио коллективов)

18.00 – 23.00Интернет-конкурс селфи «Я на акции «Ночь искусств» (участник делает селфи с надписью «Ночь искусств» на фоне любой работающей площадки и сразу размещает её в сети ВКонтакте на странице Сюмсинского Дома культуры, где запущено народное голосование. Итоги подводятся 7 ноября. Фото, набравшее большее количество лайков, побеждает. Приз – билет на мероприятие РДК)
18.00 – 21.00Чайная церемония (желающим предлагается фиточай)
20.00 – 23.00Молодёжный баттл «Искусство объединяет»

(творческие соревнования  среди молодёжи в различных конкурсах) с показом тематических роликов. Между конкурсами музыкальные номера солистов РДК и танцевальные  паузы

Орловский СДК
20.00, 21.00Конкурсно-развлекательная программа «Кинолетопись страны»

Дискотека

Дмитрошурский СДК
19.00, 20.00,

22.30

Мастер-класс по прическам «Укладка за 60 секунд»

Конкурсно-развлекательная программа для семей «Единой семьей»

Дискотека

Кильмезский СДК
20.00, 21.00,

22.00, 23.00

«Осенние вечерки»- посиделки

Выставка ДПИ, мастер – классы по домашнему рукоделию «Творчество не знает границ»

Вокально-танцевальная площадка «Мы танцуем и поем вместе весело живем»

Тематическая дискотека «С песней по жизни в семье единой»

 

Учреждения культуры Увинского района

2 ноября

Районный Дом культуры «Юность»
18.00Праздничный концерт ко Дню народного единства
 4 ноября
Увинская центральная районная библиотека им. П.Блинова
18.00Литературная икебана «Сплелись берёзка с сакурой»
Увинский районный информационно-методический центр
18.00Киногостиная «Дискус» (об искусстве в отечественном кино)
Увинский историко-художественный музей
14.00 – 21.00Экскурсии по выставке А.П. Холмогорова «Тобой очарован…»

г. Ижевск (живопись, графика)

Экскурсии по выставке «Истории застывшие мгновения»

Экскурсия «Мифы и легенды удмуртского народа»

Узей-Туклинский Дом ремесел
9.00День открытых дверей: экскурсии, мастер-классы, шоу с бензопилой

 

Учреждения культуры Юкаменского района

4 ноября

Юкаменский краеведческий музей
17.00-20.00«Тылыс – центр родникового края!». Слайдовая презентация про культурные и туристические особенности Юкаменского района
Центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел
17.00-20.00«Аллея посетителей» Каждый гость оставит контур своей ладони.
17.00-23.00«Тайна в мешке» из мешочка достаются беспроигрышные лотерейные билеты и разыгрываются на ретро-вечеринке
17.00-19.00«Время создавать» Мастер-классы по направлениям ДПИ: художественная обработка дерева, бересты, роспись по дереву, национальная кукла, художественное ткачество
РДК «Октябрьский»
19.00-20.30«Мелодия небесной росы». Праздничный концерт, посвященный Дню государственности Удмуртии
19.00-23.00Ретро – вечеринка «И опять во дворе грампластинка поет…» Любимые форматы шлягеров 70-х, 80-х, 90-х годов, живая музыка
ЦБС Юкаменского района
17.00-23.00Интерактивная площадка «Прекрасный мир искусства» (все желающие смогут проверить свои знания и узнать много нового о мире искусства)
Юкаменская ДШИ
17.00-20.00Урок преподавателей детской школы искусств «Живая клякса» (урок по технике рисования – кляксография)
Центр комплексного обслуживания учреждений культуры
17.00-23.00«Ческыт жыт» (Вкусный вечер) (можно дегустировать еду, представленную разными способами – новую, особенную или наоборот, довольно традиционную)

 

Учреждения культуры Шарканского района

4 ноября

Шарканская детская школа искусств,

Шарканский краеведческий музей

Время проведения: 17.00 – 21.00

17.00Презентация выставки работ учащихся Шарканской детской школы искусств «100 лет – КОМСОМОЛУ»
17.45Показ видеоролика «100-летие комсомола»
18.00Мастер-классы «Леттеринг для начинающих» и «Осенний пейзаж»
19.00Экскурсии по действующим выставкам «Не расстанусь с комсомолом» и  «Мечты сбываются»
20.00Мастер-класс по росписи деревянной звездочки (Дом ремесел)

 

Учреждения культуры Якшур-Бодьинского района

3 ноября

Якшур-Бодьинское МАУ ИКЦ

РДК

11.00Первый республиканский фестиваль творчества «Искусство для всех»
18.00«Удмуртский концерт «Ури-бери»
РДК, районная библиотека
15.00Литературно-музыкальный микс «Любовь, комсомол и весна»
РДК, детская библиотека
15.00Библио-микс «Творческая палитра»
РДК, районный краеведческий музей
15.00«Комсомольский капустник» – вечер, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. Встреча с бывшими комсомольцами района. Танцы, песни, игры  60-80 гг., проведение мастер-классов по бересте, соломке
РДК, колонный зал
16.00Караоке-вечер «Юность комсомольская моя»
РДК, ЦДПИ
17.00Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству по направлениям
Сельские учреждения культуры
18.00Молодёжная игра «Ночной дозор»

 

Учреждения культуры Ярского района

3 ноября

КДЦ «Юбилейный» МБУК «Центр развития культуры и туризма» п. Яр
20.00 – 21.00Танцевальный вечер. Развлекательная программа «Войди в искусство»
Озёркинский филиал МБУК «Центр развития культуры и туризма»
20.00Квест-игра «Виртуальная реальность»
Баяранский филиал МБУК «Центр развития культуры и туризма»
20.00Турнир знатоков «Нам силу даёт наша верность Отчизне»
Бармашурский филиал МБУК «Центр развития культуры и туризма»
19.00Театр теней

Мастер-класс «Искусство делает красоту»

4 ноября
КДЦ «Юбилейный», МБУК «Центр развития культуры и туризма» п. Яр
18.00 – 19.30

 

19.30- 21.00

Праздничная программа

«В единстве твоя сила, Великая Россия»

– Показ кинофильма «Последний богатырь»

Пудемский филиал МБУК «Центр развития культуры и туризма»
14.00Тематическая программа «Солнечный круг»
Ярский историко-краеведческий музей
17.00

17.30

18.00

18.30

Выставка«Добровольцы- прошлое и настоящее»,

Выступление участников комсомольских стройотрядов 1970-80-х гг.

Выступление волонтеров отряда «Академия добра»

Просмотр фильма «Комсомольцы – добровольцы»

Ярский районный центр  ремесел
17.00Выставка-ярмарка «В краю родников»

Мастер-классы «Усточи азбар» (Мастеровой двор)

3 и 4 ноября

19.00 – 21.00

Концертные программы ко Дню Государственности Удмуртии и народного единства во всех учреждениях клубного типа

 

Последние новости
Найден. Жив! Истории из жизни можгинского поисково-спасательного отряда «Север 18»
Дрон-рейсинг в Можге набирает обороты
Сергей Смирнов встретился с волонтёрами акции «Белый цветок»
Лучших спортсменов Удмуртии наградил Александр Бречалов
«Не мог даже ходить»: как можгинский предприниматель Андрей Дмитриев стал триатлетом
В Можгинскую межрайонную больницу в 2021 году поступит еще один компьютерный томограф
Рекламное место
свободно
компьютер, планшет
277.5 х 600px
телефон
277.5 х 400px
рекламный баннер
(34139) 3-17-70
Рекламное агентство
Обсудите новость
пожалуйста поставьте оценку статье
Ещё новости в рубрике «»
Культура
Можгинцы реализовали четыре проекта в рамках «Культурной мозаики малых городов и сёл»
26.10.2020
90
0
Читать
Культура
Книга как семейная реликвия
16.10.2020
77
0
Читать
Культура
Всероссийская акция «Книжные сезоны. Сказка в книжном»
31.07.2020
49
0
Читать
Культура
Жители республики могут стать соавторами большой истории Удмуртии!
29.07.2020
38
0
Читать
Культура
Марафон женского творчества «Чеберай»
16.07.2020
29
0
Читать
Культура
Онлайн-фестиваль #благодарим пройдет в Удмуртии в честь медицинских работников
15.07.2020
28
0
Читать
Культура
Присоединяйтесь к акции «Галерея литературных героев»
11.07.2020
35
0
Читать
Культура
Оценку поправкам к Конституции России о культурном наследии дали в Удмуртии
27.06.2020
26
0
Читать
Культура
#НашДеньПобеды: Оренбургская область завершает песенный марафон Приволжья
08.05.2020
24
0
Читать
Культура
Памятники – это восклицательные знаки истории
07.05.2020
24
0
Читать
Культура
Кировская область присоединилась к песенному марафону “Наш День Победы”
07.05.2020
22
0
Читать
Культура
10 тысяч «Открыток Победы» в Приволжье
07.05.2020
25
0
Читать