Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Новости Политика Предприятия Удмуртии выйдут на рынки Китая через маркетплейсы

Предприятия Удмуртии выйдут на рынки Китая через маркетплейсы

24.05.2019
24
0

На Петербургском международном форуме – 2019 Удмуртия подпишет соглашение с РЭЦ о реализации  проекта по выводу на китайские маркетплейсы товаров, произведённых удмуртскими предприятиями.

 «Для участия в проекте три предприятия Удмуртии уже подали заявки. Перспектива размещения на внутрикитайских маркетплейсах есть у  MTM Wood, продукции под маркой «Вегенсы» от ООО «Био Терра», пищевых красителей от «Ялога-НТ». В подготовке находится заявка от техностудии «Профиль». Наша задача – вовлечь в проект максимально большее число компаний. В ближайших планах – 10 заявок от местных предприятий. Центр поддержки экспорта софинансирует расходы на аренду склада и продвижение на маркетплейсах, а компания несёт расходы по доставке груза в Харбин и расходы по регистрации товарного знака в размере 30%», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Валерия Антоненко.

После прохождения этапов регистрации компании отправляют продукцию на склад в Харбинской бондовой зоне. Товар удмуртских производителей будет  размещаться на 6 внутрикитайских маркетплейсах – https://www.jd.comhttps://www.tmall.com/,  https://world.taobao.com/https://www.vip.com/https://www.weidian.com/,   https://www.kaola.com/ .

Глава Удмуртии Александр Бречалов подчеркивает важность новой инициативы: «Совместно с РЭЦ мы разработали проект по участию наших компаний на китайских маркетплейсах. Это отличная возможность для удмуртских компаний реализовать экспортный потенциал и  получить новую точку роста. Уверен, что удмуртские товары заинтересуют китайских потребителей».

Отметим, что ранее Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе прошедшего 23 мая третьего заседания Совета в формате «Волга Янцзы» подписал два соглашения о сотрудничестве Правительства Удмуртской Республики с Народными правительствами провинции Сычуань и города Чунцин в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. По словам Александра Бречалова, удмуртские предприятия могут успешно конкурировать на онлайн-полках китайских магазинов.

Фото: http://www.udmurt.ru

Последние новости
Одарённая молодёжь нашего города: Дарина Державина
Что происходит с ценами на продовольствие в мире
Цены на проезд в городском пассажирском транспорте в Можге останутся прежними
20 жителей Удмуртии в минувшие выходные стали жертвами мошенников
7 марта в деревне Кватчи пройдет Открытый гастрономический фестиваль “Кватчи – табань”
Клуб по месту жительства “Энергетик” отметил свой 25-летний юбилей
Рекламное место
свободно
компьютер, планшет
277.5 х 600px
телефон
277.5 х 400px
рекламный баннер
(34139) 3-17-70
Рекламное агентство
Обсудите новость
пожалуйста поставьте оценку статье
Ещё новости в рубрике «»
Экономика
Что происходит с ценами на продовольствие в мире
02.03.2021
38
0
Читать
Экономика
Соцконтракт. Как воспользоваться в 2021 году господдержкой?
22.01.2021
200
0
Читать
Экономика
С января показания счетчиков за воду и тепло принимает МУП ЖКХ
21.01.2021
1 417
0
Читать
Экономика
В Удмуртии уровень жизни может стать выше
14.01.2021
160
0
Читать
Экономика
Как в Удмуртии организовать туристический бизнес?
19.08.2020
172
0
Читать
Экономика
Александр Бречалов: Я хочу видеть Удмуртию предпринимательским регионом
19.08.2020
118
0
Читать
Экономика
Банкам запретят отдавать приставам всю зарплату должника
05.08.2020
106
0
Читать
Экономика
Для аграриев Удмуртии запускается экспортный акселератор «Made in Udmurtia»
31.07.2020
71
0
Читать
Экономика
112 семей Удмуртии смогли начать свой бизнес благодаря возможностям социального контракта
31.07.2020
58
0
Читать
Экономика
На Ижевском автомобильном заводе за полгода с конвейера сошли 42 603 автомобиля
30.07.2020
69
0
Читать
Экономика
Продлены сроки уплаты отдельных видов налогов за 2 квартал 2020 года!
16.07.2020
74
0
Читать
Экономика
Компаниям из удмуртии помогут начать онлайн-продажи на eBAY
11.07.2020
65
0
Читать