Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная Новости Здравоохранение С детства и на всю жизнь

С детства и на всю жизнь

16.08.2019
23
0

Книга почётных семей Можгинского района пополнилась именами ещё одной супружеской пары, отметившей юбилей совместной жизни. 50 лет назад узами брака связали себя Леонид Евстафьевич и Галина Егоровна Александровы из села Пычас. Друг для друга они всегда были и остаются надёжной опорой – в этом и видят главную ценность семьи.

Леонид Евстафьевич и Галина Егоровна росли в одной деревне, учились в одной школе, поэтому знают друг друга с самого раннего детства. В 1965 году молодой человек окончил СПТУ № 5 города Можги, затем отслужил в рядах Советской армии. В это время девушка окончила Можгинское медучилище и начала работать медицинской сестрой в Пычасской больнице. Тогда и зародились между будущими супругами нежные чувства.

Через год после свадьбы родился их первенец  Виктор, а позднее – дочь Ирина.  Для  Леонида Евстафьевича и Галины Егоровны было важно воспитать детей порядочными и трудолюбивыми людьми, привить им любовь к здоровому образу жизни. И у родителей, во многом благодаря личному примеру, это получилось.

Леонид Евстафьевич более 10 лет работал водителем в цехе № 84 ПО «Ижсталь». Затем с 1970 до 1993 года – мастером на торфопредприятии «Можгинское», после реорганизации которого трудился крановщиком в компании «Ижстекло». Семь лет перед выходом на пенсию был рабочим кормоцехав Пычасскомсвинокомплексе.Леонид Евстафьевич неоднократно был удостоен звания «Ударник коммунистического труда», награждён знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 и 1978 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

– Он настоящий глава семейства  – найдёт выход из любой ситуации. Умный, справедливый, трудолюбивый, очень аккуратный , мастер на все руки.  В общем, хороший муж,– говорит о своём супруге Галина Егоровна.

Она и сама ему соответствует. Всю свою трудовую деятельность Галина Егоровна посвятила заботе о людях. 27 лет работала медсестрой, а после выхода на пенсию трудилась социальным работником в Комплексном центре социального обслуживания населения, ухаживая за престарелыми гражданами. Она неоднократно была отмечена благодарностями за многолетний добросовестный труд. А сколько признательности Галина Егоровна получила от своих пациентов, не поддаётся счёту.

В свободное от работы время хранительница семейного очага занималась огородом и консервацией продуктов, вязала, вышивала, шила платья для себя и дочки. Сегодня, к сожалению, на это не хватает здоровья.

Леонид Евстафьевич и Галина Егоровна, как могут, поддерживают своих уже взрослых детей, и в ответ получают помощь. Счастливые бабушка и дедушка всегда рады видеть троих внуков и внучку в своём доме.

– Чтобы создать дружную семью и построить крепкие отношения на всю жизнь, необходимы любовь и уважение, а также терпение и умение идти на уступки, – считает Галина Егоровна. – Не стоит переделывать друг друга. Нужно научиться пристраиваться к своей половинке, всегда стараться быть для неё лучше.

Александра ПУШКОВА,

фото автора

Последние новости
Одарённая молодёжь нашего города: Дарина Державина
Что происходит с ценами на продовольствие в мире
Цены на проезд в городском пассажирском транспорте в Можге останутся прежними
20 жителей Удмуртии в минувшие выходные стали жертвами мошенников
7 марта в деревне Кватчи пройдет Открытый гастрономический фестиваль “Кватчи – табань”
Клуб по месту жительства “Энергетик” отметил свой 25-летний юбилей
Рекламное место
свободно
компьютер, планшет
277.5 х 600px
телефон
277.5 х 400px
рекламный баннер
(34139) 3-17-70
Рекламное агентство
Обсудите новость
пожалуйста поставьте оценку статье
Ещё новости в рубрике «»
Новости Можги
Можгинцы присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев»
24.02.2021
117
0
Читать
Новости Можги
Игра «Зарница» для воспитанников детского дома прошла в Можге
19.02.2021
161
0
Читать
Новости Можги
В Можге почтили память россиян, исполнявших служебный долг в Афганистане
15.02.2021
225
0
Читать
Новости Можги
Год науки и технологий открыли в Можге
09.02.2021
205
0
Читать
Новости Можги
Культурная мозаика в Можге
04.02.2021
224
0
Читать
Новости Можги
ФОКОТ в Можге смогут контролировать жители
04.02.2021
248
0
Читать
Новости Можги
На Можгинском кладбище идёт строительства храма
02.02.2021
124
0
Читать
Новости Можги
Дворник Нина Николаевна Ворончихина
01.02.2021
96
0
Читать
Новости Можги
В Можге стартовал приём документов на награждение Знаком отличия «Родительская слава»
21.01.2021
89
0
Читать
Новости Можги
Можгинский храм получил Диплом Победителя Международного грантового конкурса
15.01.2021
119
0
Читать
Новости Можги
Новогодний турнир по армлифтингу состоялся в клубе “Атлант”
09.01.2021
134
0
Читать
Новости Можги
Можгинские школьники приняли участие в городских соревнованиях по шашкам
09.01.2021
104
0
Читать