Гандболистки «Университета» обыграли самый титулованный клуб России

Накануне, 5 сентября, для ижевского клуба «Университет» стартовал новый сезон Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. В столице Удмуртии «студентки» принимали самый титулованный клуб страны, 12-кратного чемпиона России — «Динамо-Синара» из Волгограда.

Начало встречи прошло в равной борьбе, команды по очереди обменивались результативными атаками. Ближе к середине тайма ижевчанки смогли выйти вперед и добиться двукратного преимущества — 8:4, а к 20-й минуте — 10:4. Впрочем, до перерыва волгоградки смогли немного сократить свое отставание — 13:9.

Во втором тайме гостьи ринулись вперед и практически сравняли счёт (14:13 на 36-й минуте), но «Университет» вовремя добавил и восстановил комфортное преимущество (20:16 на 46-й минуте). В концовке «динамовки» вновь прибавили в атаке, но ижевчанки смогли удержать победу. Итог встречи — 25:23.

Самыми результативными игроками в составе хозяек стали Наталья Решетникова (5 голов), Ксения Трухина, Виктория Вахрушева и Анастасия Портягина (по 4 гола).

11 сентября «Университет» сыграет в Москве против местного «Луча».

ca40802b203a25470419f05a23b78ae4