Три «золота» можгинских пловцов

С 23 по 25 июня в Пензе прошло открытое областное Первенство Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвященное памяти Героя России Марины Плотниковой. Ценой собственной жизни 17-летняя девушка спасла троих тонувших детей.
Можгинские пловцы – Василя Шарифьянова, Маргарита Бабушкина, Софья Лазарева и Данис Ахмадуллин – успешно представили наш город, завоевав призовые места.
Ежедневно ребята проплывали по 1-2 дистанции. По итогам соревнований Василя завоевала две «бронзы», проплыв 50 м и 100 м вольным стилем. У Маргариты два «золота» на дистанции 100 м брассом и «бронза» – 50 м баттерфляем. Софья удостоена второго места на дистанции 50 м баттерфляем, она вошла в десятку сильнейших спортсменов, преодолев 100 м вольным стилем, у неё седьмой результат. Данис показал лучший результат, проплыв 100 м брассом, дважды поднялся на вторую ступень пьедестала, победив на дистанциях 200 м и 50 м вольным стилем, завоевал «бронзу», проплыв 100 м вольным стилем.
По окончании второго дня соревнований на фонтанной площади организаторы устроили детям потрясающий праздник. Детские коллективы пели и танцевали, юных спортсменов угостили мороженым, среди тренеров и представителей команд разыгрывались призы, прошли праздничная дискотека и салют. Детей впечатлило гостеприимство организаторов. А между тем впереди был последний день соревнований. Можгинские ребята вновь поднялись на пьедестал. По итогам многоборья Василя оказалась на третьем месте. Маргарита взяла серебряную медаль на дистанции 50 м брассом, Софья проплыла 200 м вольным стилем за 2.57.63 – результат III взрослого разряда. Данис вновь стал вторым на дистанциях 50 м брассом и 200 м вольным стилем.
Юные пловцы привезли из далекой Пензы три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медалей. Родители и дети секции плавания в г. Можге выражают благодарность и признательность тренерам Л.А. Хариной и Е.А. Мартыненко за труд и любовь к детям.